28.11.2017

Поездка на завод Soma Kimya

Новость про посещение завода Soma Kimya

22-25 ноября состоялась рабочая поездка сотрудников компании КТ Украина на один из самых крупных заводов по производству строительной химии в Стамбуле — завод Soma Kimya.

Встреча традиционно началась с презентации самой компании, истории ее создания и развития. После прошла экскурсия по территории завода. Нам удалось увидеть полный цикл производства продукции ТМ Soma Fix. Современное оборудование с десятками производственных линий, контролируемые специалистами, которые уже не один год помогают создавать продукцию самого высокого качества. Руководство завода тщательно подходит ко всем этапам производства, уделяя внимание каждой, даже самой мелкой, детали.

Силикон на заводе Soma Kimya

Огромные складские площади от пола до потолка заполнены готовой продукцией, которая экспортируется в более, чем 50 стран мира.

Склад готовой продукции

Сырье для производства продукции ТМ Soma Fix закупается на лучших европейских фабриках, после чего проходит проверку в лаборатории завода, оснащённой самым современным европейским оборудованием. Контроль качества осуществляется как на начальном этапе производства, так и уже готовый продукт подлежит нескольким этапам контроля качества. Нам удалось наблюдать различные методы тестирования готового продукта на предмет соответствия заявленным стандартам и нормам. Стоит отметить, что это был не только очень познавательный, но и очень увлекательный процесс.

Презентация продукта

В рамках обучающей программы, нам удалось выступать не только в качестве наблюдателей, но и получить практический опыт работы с продуктом. Был проведен мастер класс, одним из лучших специалистов завода Ilami Deliorman. Очень порадовал тот факт, что наши специалисты также показали высокие результаты, практикуя выдув пены по методу FEICA, за что и были награждены почетными грамотами от руководства компании.

Награждение участников экскурсии

После активной обучающей программы нам посчастливилось побывать с экскурсией в культурном центре Стамбула. Собственными глазами увидеть один из самых выдающихся образцов мировой культуры — Голубую мечеть, первую по значению мечеть Стамбула и посетить храм Святой Софии.

Посещение храма Святой Софии

В заключении хочется отметить, что в рамках данной обучающей поездки всем участникам удалось повысить свои теоретические и практические навыки и зарядиться массой положительных эмоций!

Последние новости